Глава АвтоВАЗа назвал цены на Lada Vesta

«Цена может быть в пределах 495-600 тыс. руб., но финальную цену мы назначим непосредственно перед началом продаж», — пояснил глава АвтоВАЗа (цитата по ТАСС).

Продажи автомобилей новой модели АвтоВАЗ планирует начать 25 ноября. По словам Андерссона, с помощью Vesta крупнейший автопроизводитель России рассчитывает заново покорить сначала Москву и Санкт-Петербург, а затем и другие страны.

«Первое, мы должны вернуться в Москву и Санкт-Петербург, и второе — это Европа», — сказал Андерссон.

Замглавы Минпромторга Александр Морозов высоко оценил качество новой машины, отметив, что у Vesta есть всё необходимое, чтобы «понравиться не только отечественным, но и зарубежным покупателям».

«Это доказательство того, что наше автомобилестроение не отступает от курса на технологическое развитие и совершенствование. Государство со своей стороны будет и дальше поддерживать производителей в стремлении выпускать современную и конкурентоспособную продукцию, такую, как новая Vesta», — заверил Морозов.

В свою очередь полпред президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич заявил, что Vesta является  современным отечественным автомобилем, который впервые полностью разработан российскими конструкторами, спроектирован и реализован российскими инженерами на российской платформе и из отечественных узлов и агрегатов.

В сообщении АвтоВАЗа отмечаются такие достоинства Lada Vesta, как высокая вместительность, приспособленность к российским дорогам и повышенная безопасность.

Пока с конвейера сходит по 20 автомобилей в день, но, как сообщил руководитель цеха сборки «Ижавто» Олег Ларин, объемы выпуска предполагается довести до 150. А в 2016 году на «Ижавто» планируется выпустить до 70 тысяч LADA Vesta. 

Поделиться:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Отправить

Похожие записи