Общество Хорошие новости На ВДНХ началась программа «Добрые каникулы»
На ВДНХ началась трёхнедельная программа «Добрые каникулы». Посетители познакомятся с работой некоммерческих организаций и смогут поддержать благотворительные проекты.
Программа «Добрые дела» проходит на ВДНХ в павильоне №44 «Кролиководство». Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в рамках программы есть возможность принять участие в серии познавательных, творческих и благотворительных мероприятий, которые организуют московские некоммерческие организации. Работают «Добрые дела» до 15 января, так что спланируйте свой визит.
Каникулы на ВДНХ будут действительно добрыми. Совместную программу подготовили некоммерческие организации — они проведут для москвичей и гостей города больше 80 мастер-классов, лекций и кинопоказов, — отметила Сергунина.
Кроме того, продолжают работу центры «Москва помогает», и один из таких находится как раз в павильоне. Здесь можно оставить подарки для жителей новых субъектов России на Новый год, а также передать нужные вещи участникам специальной военной операции (СВО). Впрочем, и участникам СВО тоже будет приятно получить подарок на Новый год или письмо с тёплыми словами.
Семьи военнослужащих из разных регионов страны смогут бесплатно посетить каток и музеи ВДНХ, — добавила Наталья Сергунина.
Павильон №44 «Кролиководство» был построен к открытию ВСХВ в 1954 году. Он находится в северо-восточной части выставки, за четвёртым Каменским прудом. В рамках проекта «Добрые каникулы» в нём разместились лекторий, ярмарка, зоны для творчества и игр.
Кстати, на ярмарке, открывшейся здесь, можно приобрести вязаные игрушки, текстиль, посуду, свечи и другие сувениры к праздникам. Все собранные от продажи средства направят подопечным НКО: тяжелобольным и оставшимся без попечения родителей детям, людям с инвалидностью, а также на помощь приютам для бездомных животных. Одновременно посетители познакомятся с работой благотворительных организаций, смогут стать волонтёром, записаться в наставники, сделать пожертвование.
Больше деталей — на mos.ru.
Теги:
мск