Школьники, находящиеся в социально опасном положении, приняли участие в многодневном походе «Преодоление».
Организаторами похода выступили: Молодежный центр Центрального района города Тулы», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района Тулы, отдел полиции «Центральный» УМВД России по Туле, спортивно-туристический клуб «Ирбис».
— В походе приняли участие 15 школьников, а местом его проведения был выбран Щекинский район Тульской области, территория музея-усадьбы «Ясная Поляна», — сообщает администрация Тулы.
В рамках похода ребята познакомились с различными туристическими техниками, научились ставить палатки, разводить костры, самостоятельно готовить ужин.
Участники похода, инструкторы, сотрудники КДН и ПДН за время похода успели оказать волонтерскую помощь музею-усадьбе. Ребята смастерили лавочку-скамейку, помогли расчистить площадь от скошенной травы в месте, где планируется восстановление водяной мельницы, а также поучаствовали в расширении моста через реку.
Для ребят были организованы спортивные состязания, игры, экскурсии по усадьбе, а для младших ребят старшие товарищи организовали урок по оригами. Вечерний чай и пение песен под гитару у костра стали самыми незабываемыми для участников похода.
Все ребята выразили желание участвовать в данном проекте и в следующем году, не смотря ни на какие преграды, ведь девизом похода стала фраза «Для каждого человека важно не преодоление жизненных трудностей, а преодоление самого себя!»
Подписаться
0 комментариев