В конце мая в регионе состоялся ЕГЭ по русскому языку – одному из обязательных предметов для выпускников текущего года, результаты которого влияют на получение аттестата. В нем приняло участие 714 242 человека. В Тульской области 7014 учеников.
— На высокие баллы (от 80 до 100) работу написали 13,26% участников (в 2013 году – 14%), — сообщает Министерство образования Тульской области.
— Результат в 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку в Тульской области получили 23 выпускника, — отметил министр образования Тульской области Денис Бычков.
Результат экзамена этого года по русскому языку стал самым удачным за последние годы для тульских школьников. В этом году средний балл по русскому выпускников составил 64 балла, в прошлом году он был 62,4 балла, а в 2012 году 59,7.
Установленный минимальный порог в 24 балла не преодолели 25 учеников. В прошлом году «двоечников» было больше в шесть раз.